Выступая на Круглом столе редакторов Агентства «Анадолу» министр по делам Евросоюза Турции Волкан Бозкыр заявил, что согласно решению, принятому в Саммите ЕС-Турция, в течение года Турция получит 3 млрд евро, и эти деньги будут израсходованы исключительно на нужды сирийских беженцев.
Турция намерена лично принять решение о том, как будут использованы 3 миллиарда евро, выделенные стране согласно решению, принятому на Саммите ЕС-Турция, и в настоящее время продолжаются переговоры в связи с этим, отметил Бозкыр.
Министр заявил, что от Турции 72 ожидания для либерализации визового режима. «До подписания с ЕС соглашения о реадмиссии, должны быть приняты 11 законов. Один из них – закон о защите персональных данных. Остальные будут представлены в качества пакета, чтобы этот процесс не повлиял не работу парламента. Т.е. 10 законов будут представлены в виде одного пакета», — подчеркнул министр.
Источник: Anadolu Agency
БУДЬТЕ ПЕРВЫМ КОММЕНТАТОРОМ В "Выделенные для Турции средства ЕС будут израсходованы исключительно на нужды беженцев"