Россия стремится нарастить поставки продуктов питания в страны Ближнего Востока, в частности, мясной и молочной продукции.
Договоренность была достигнута в ходе встречи министра сельского хозяйства Александра Ткачева с премьер-министром Иордании Абдаллой Нсуром в Аммане.
Кроме того, стороны договорились продолжить работу по аккредитации российских предприятий, которые готовы поставлять продукцию на иорданский рынок.
По данным ведомства, право на экспорт продукции в Иорданию имеют двадцать российских предприятий, производящие молочную, мясную и рыбную продукцию.
Тем временем, российский сельскохозяйственный холдинг ГК «Дамате» готовится начать поставки в страны Персидского залива. В частности, компания планирует осуществить до конца марта первую отгрузку мясной продукции весом 25 тонн в ОАЭ.
Источник: www.islamnews.ru
БУДЬТЕ ПЕРВЫМ КОММЕНТАТОРОМ В "Россия готовит вкусную экспансию на Ближний Восток"