Иракские силы смогли освободить город Эль-Фаллуджа от боевиков группировки «Исламское государство» благодаря объединенным усилиям всех участников операции, заявил командующий шиитским народным ополчением Хади аль-Амири.
Ранее об освобождении города объявил командующий операцией Абдель Ваххаб ас-Саади. Город к западу от Багдада находился под контролем террористов с начала 2014 года.
«Мы поздравляем все общины дорогого иракского народа, особенно семьи погибших и раненых, поздравляем с полным освобождением дорогого города Эль-Фаллуджа», — говорится в тексте, полученном агентством Sputnik.
Как отметил аль-Амири, в операции по освобождению вместе принимали участие силовые структуры правительства, местное и шиитское ополчение, а также курдская пешмерга.
Он выразил надежду, что следующей станет победа в городе Мосул, который пока остается главным оплотом боевиков ИГ в Ираке.
Источник: РИА Новости
БУДЬТЕ ПЕРВЫМ КОММЕНТАТОРОМ В "Шиитское ополчение: Ирак победил ИГ в Эль-Фаллудже благодаря объединению"