Египетские курорты, возможно, снова будут открыты для туристов из России уже этой осенью, заявил «Российской газете» вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин.
По его словам, работа, проделанная египетскими властями при постоянном взаимодействии с российской стороной, говорит о том, что «Египет может быть открыт для наших туристов осенью, ближе к октябрю».
Барзыкин поясняет, что Египет уделил много внимания обеспечению безопасности как на самих курортах, так и в пунктах приема и отправки туристов. Кроме того, в будущем в египетских аэропортах, возможно, будут работать эксперты из России.
Египет оказался закрыт для российских туристов после того, как осенью 2015 года на Синае разбился самолет A321, выполнявший рейс из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. Причиной катастрофы назван теракт. Все 217 пассажиров и семь членов экипажа погибли.
Источник: РИА Новости
БУДЬТЕ ПЕРВЫМ КОММЕНТАТОРОМ В "В РСТ сообщили, когда российских туристов пустят в Египет"