Девять человек погибли в результате вооруженного нападения в районе торгового центра «Олимпия» в Мюнхене, 16 человек госпитализированы; полицейские сообщили, что стрелял 18-летний выходец из Ирана, мотивы которого пока не установлены.
По данным полиции, стрелок действовал один и впоследствии, вероятно, покончил с собой.
Личность преступника
В пятницу вечером вооруженный человек открыл огонь в районе крупного мюнхенского торгового центра «Олимпия». Полиция считает, что для нападения он использовал пистолет. После атаки в торговом центре преступник попал под обстрел гражданского патруля и позже полицейские обнаружили его тело.
«Подозреваемый, по данным, которые на настоящий момент есть у следствия, — 18-летний немецкий иранец из Мюнхена», — сообщил журналистам глава полиции города Хубертус Андре.
Стрелявший по прохожим возле торгового центра «Олимпия», по предварительной информации, покончил с собой, однако Андре подчеркнул, что точно это предварительная информация.
Источник: РИА Новости
БУДЬТЕ ПЕРВЫМ КОММЕНТАТОРОМ В "Мюнхенским стрелком оказался 18-летний выходец из Ирана"