Дубайская полиция задержала гражданина Индии по подозрению в том, что он оставлял «неприемлемые комментарии» на официальной странице ювелирной компании в Facebook, сообщает эмиратское издание The National.
Комментарии появились в социальной сети после того, как компания на своей странице провела викторину, посвященную дню независимости Пакистана.
Компания заявила, что полицейские из департамента по борьбе с преступлениями в интернете задержали выходца из Индии, проживающего в Дубае.
Закон о киберпреступлениях был принят в ОАЭ в 2012 году. Согласно нему, наказание за правонарушения в интернете может составить вплоть до пожизненного заключения и штрафа в 3 миллиона дирхамов ОАЭ (817 тысяч долларов).
Источник: ria.ru
БУДЬТЕ ПЕРВЫМ КОММЕНТАТОРОМ В "В Дубае арестовали индуса за комменты в соцсети"