Представители профсоюза «Свободные рабочие Верхней Австрии», относящегося к ультраправой «Австрийской партии свободы», выступили с инициативой оставить мусульман без традиционных рождественских премий.
На официальной странице в социальной сети Facebook профсоюз открыл голосование, в рамках которого предлагает ответить подписчикам на вопрос «Имеют ли право мусульмане, отрицающие христианские праздники и традиции, получать рождественские премии?».
Опрос был открыт профсоюзом того региона, где наиболее сильны позиции АПС. Из 600 проголосовавших большинство придерживается мнения, что мусульман действительно нужно лишить традиционных премий, которые выдаются по случаю Рождества в Австрии.
Данная публикация привлекла повышенное внимание средств массовой информации. Однако вскоре она была удалена.
Глава профсоюза Герхард Кнолл признался в интервью изданию Der Standart, что никто не требует того, чтобы правительство отказало мусульманам в премиях, так как это было бы дискриминацией.
Напомним, в странах Западной Европы Рождество отмечается 25 декабря. К этому празднику традиционно жители получают премию, которая эквивалентна размеру месячного оклада.
Источник: rueconomics.ru
БУДЬТЕ ПЕРВЫМ КОММЕНТАТОРОМ В "В Австрии предложили оставить мусульман без премий на Рождество"