Террористы ИГИЛ, предположительно, захватили в заложники 35-40 турецких военных, — как сообщает Sputnik, об этом заявил журналист газеты Birgün Ибрагим Варлы.
«Никакой официальной информации нет. Официально сообщается о пленении 3-х солдат, но по данным местных источников, в руках у ИГИЛ находятся приблизительно 35-40 солдат. Мы сами не видели, и поэтому не можем написать эту новость. Журналисты, корреспонденты на местах утверждают, что число удерживаемых в заложниках турецких солдат больше», — сказал он.
Ранее сообщалось, что ИГИЛ подтвердила взятие в заложники 2-х турецких военных. Это произошло на севере страны, неподалеку от границы с Турцией, к востоку от города Эль-Баб. Турецкое командование тогда сообщило, что потеряло связь со своими военными.
В конце августа Турция начала операцию «Щит Евфрата» на территории Сирии для создания пояса безопасности вдоль своей границы.
Источник: 1news.az
БУДЬТЕ ПЕРВЫМ КОММЕНТАТОРОМ В "35-40 турецких военных были захвачены террористами ИГИЛ"