Израиль не спустит тормозах принятие Палестинской автономии в члены Интерпола, что стало очередным односторонним шагом Рамаллы в отношении признания собственной государственности, и что непременно повлечет за собой соответствующие последствия, заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу.
«Действия палестинского руководства в последние дни серьезно подрывают шансы на достижение мира… Дипломатическая война палестинцев не останется без ответа», — сказал он на встрече с высокопоставленным посланником Дональда Трампа на Ближнем Востоке Джейсоном Гринблаттом.
Пополнив ряды Интерпола в качестве «Палестины», ПА нарушила подписанные ранее договоренности с Израилем.
Кроме того, Нетаниягу осудил нежелание правящей в Рамалле верхушки осудить теракт в Хар Адар, где 37-летний террорист убил трех израильтян, а также призывы задействовать возможности Гаагского трибунала для юридического преследования солдат ЦАХАЛа, участвовавших в «Нерушимой Скале».
Источник: mignews.com
БУДЬТЕ ПЕРВЫМ КОММЕНТАТОРОМ В "Нетаниягу планирует выступить с ответом на дипломатическую войну палестинцев"